Игнатенко ждет от курского «Авангарда» реабилитации

07:5811.05.2011

Ignatenko

Курский «Авангард» в выездном матче 4-го тура Первенства России уступил подольскому «Витязю» со счетом 0:2.

В стартовом составе — куряне в синей форме- Александр Игнатенко произвел перестановки по сравнению с предыдущей игрой, выпустив вратаря Илью Гаврилова, защитника Айрата Халиуллу, полузащитников Щеглова и Форопонова. Но замены не сработали. Хозяева поля завладели инициативой с первых минут матча. Арбитр позволял играть в достаточно жесткий футбол. Но, если для подольских футболистов это обошлось желтыми карточками, у курян дело дошло до красной. Александр Омельченко, появившийся на поле в начале второго тайма, сыграл всего 14 минут и был удален на 61-ой минуте. К этому времени «Авангард» уже проигрывал 0:1. Когда куряне остались вдесятером, «Витязь» сумел реализовать численное преимущество. Гол на свой счет записал вышедший на замену Бояров. Курская команда под занавес матча едва не отыграла один мяч, но мяч прошел выше ворот.

Игнатенко: По содержанию мы провели худшую игру. Во втором тайме были моменты. Попросил ребят себя реабилитировать. Хочу принести извинения болельщикам. Хочется, чтобы таких игр было как можно меньше.

После поражения «Авангард» опустился на 5-ое место турнирной таблицы, набрав 6 очков. Лидирует белгородский «Салют» с 11 очками. Команды встретятся в матче 1/128 финала Кубка России 12 мая в Белгороде.