

Без добрых книг душа черствеет, без добрых дел — тем более. Так считают в областной библиотеке для детей и юношества. Эту важную тему юные читатели обсудили со сверстниками из Казахстана. Встреча прошла в видеоформате.
Для настоящей дружбы расстояние — не помеха. Библиотеку связывают тесные отношения с Казахстаном, Белоруссией, Украиной, многими регионами России. За год проводится около 10-ти подобных встреч. Обсуждают самое важное: патриотизм, здоровый образ жизни, увлечения. Теперь речь зашла о тех, кто смело идет по жизни дорогою добра.
Галина Елистратова, заведующая отделом Курской областной библиотеки для детей и юношества: «Они в школе совершают большие добрые дела, им приходится помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. Им эта тема не чужда».
Поступать правильно ребят учат книги. Сотрудники библиотеки отмечают: меняются поколения, но не угасает интерес к русским народным сказкам, рассказам Драгунского и Носова. Дети учатся доброте и отзывчивости у Чебурашки и крокодила Гены, Маленького принца, Тимура и его команды.
Ангелина Рязанцева