«Динамо-ЮЗГУ» одержало верх над брянской «Десной»

10:1008.11.2012

Две победы подряд одержала мужская баскетбольная команда «Динамо-ЮЗГУ». В рамках чемпионата Высшей лиги куряне провели матчи с брянской «Десной» и оказались на голову выше.

После первой встречи счет 80:61 в пользу «Динамо». Вторую игру команды начали на равных. К концу первой 10-минутки соперников разделяло лишь одно очко. После динамовцы начали увеличивать скорость и разрыв в счете. Неплохо работали в защите, но не забивали из-под кольца. Первая половина матча осталась за «бело-голубыми» — 33:26. После большого перерыва гости из Брянска почувствовали себя не в своей тарелке, чем явно расстроили тренера.

Самым результативным игроком курской команды стал форвард Роман Пехов — 18 очков. Он набирает форму после серьезных травм локтя и колена. Пехов порадовал зрителей качественной и красивой игрой с уже фирменными слэм-данками. Нападающий Михаил Юдов и его счастливый 13-й номер. Игрок принес команде удачу и 14 очков. В прошлых сезонах Михаил играл в брянской «Десне». Все ходы соперника мог с легкостью предугадать.

Михаил Юдов: «Каждого индивидуально знал, к кому как подойти, ребятам подсказал. Тренеры на протяжении нескольких лет все это видели. Подсказали нам сильные и слабые стороны».

Защитник Юрий Стружинский пока только привыкает к русскому паркету. Несколько лет парень выступал в Америке за баскетбольную команду своего колледжа. Виталий Киселев с обязанностями разыгрывающего справился успешнее, чем раньше. Игрок заработал 15 очков. Однако, по признанию тренера, в составе курской команды есть существенный «провал». Главный тренер БК «Динамо-ЮЗГУ» (г. Курск) Василий Грецов.

Василий Грецов: «У нас нет такого ярко выраженного центрового. У нас 4-е номера, тяжелые нападающие, форварды. Надежда на них. Но они сегодня чуть-чуть «поднамазали». Хотелось бы, чтобы у них процент был регулярным, постоянным».

Итог матча — 59:79. Следующую пару игр баскетболисты «Динамо-ЮЗГУ» проведут в Твери с командой «КАМиТ-Университет» 14 и 15 ноября.