Курское «Динамо» продолжит борьбу за 3-е место в ЧР

12:2917.04.2013

«Динамо» уступило на своей площадке екатеринбургскому клубу «УГМК». Гости с Урала во 2-ом полуфинальном матче серии плей-офф вновь оказались сильнее курского клуба. Итоговый счет встречи — 63:84. «Динамо» продолжит борьбу за 3-е место.

С первых минут гости показали очень высокий темп игры. Справляться со звездным составом соперниц команде Альфредаса Вайнаускаса удавалось не всегда. БК «УГМК» уверенно набирал очки. Курск старался сильно не отставать. К большому перерыву на табло горело 32:45 в пользу гостей. Ближе к финалу отрыв лишь увеличился. Игрок БК «УГМК» (г. Екатеринбург) Анна Петракова.

Анна Петракова: «Мы настолько были подготовлены и настолько у нас все-таки команда сильнее в этом году, считаю, что Курск достойно сыграл этот полуфинальный батл, раунд, но победил сильнейший».

«УГМК» показал: победитель Евролиги «Динамо» пока не по зубам. Первый финалист определился, а «Динамо» ждет борьба за 3-е место. 24 и 25 апреля команда Альфредаса Вайнаускаса сыграет на выезде, а 27 — в Курске. Серия будет идти до 3-х побед. Соперник курян определится 19 апреля. Счет в серии между оренбургской «Надеждой» и «Спартой энд К» из Видного пока равный.