В Курске прошла очередная плодоовощная ярмарка. Сельхозтоваропроизводители собрались в уже привычных местах: на площади Советов (перед цирком), Рокоссовского, улицах Литовская и Студенческая, а также на территории Васильевского рынка.
Картофель и капуста, рыба и мясо. Фермеры всех районов области вновь привезли на ярмарку свежий урожай. И расширили ассортимент, пояснил заместитель председателя правительства Александр Демин.
Демин: Сегодня добавили мясо птицы, баранину. В прошлый раз многие люди говорили, что не хватило. Самое главное — продукция, которая сегодня нужна, особенно местного производства — всегда пользовалась спросом.
На предыдущей ярмарке не всем желающим хватило зерна. Организаторы ситуацию исправили.
Демин: Увеличили его объем в 2 раза. Я сегодня прошел по всем рядам – действительно, ярмарка немножко лучше, практически всего в достатке.
Цены на 10-15% ниже рыночных. Потому даже ранним утром на торговой площади был ажиотаж.
Юлия Абрамова