

Новогоднее настроение все больше захватывает курян. Что ждет жителей и гостей областного центра в канун торжеств и в течение рождественской недели? Завесу тайны приоткрыли в администрации Курска.
22 декабря зимние торжества традиционно откроет шествие Дедов Морозов под лозунгом «В Новый год к олимпийским рекордам». Ощущение праздника подарит наружное оформление на улицах города. На лучший новогодний вид здания объявлен конкурс. С 28 декабря у главной елки будут организованы представления для детей, а в ночь с 31 декабря на 1 января для всех курян состоится праздничная программа «Зимние чудеса». Начальник управления культуры г. Курска Любовь Харина.
Любовь Харина: «Конечно, будут призы, подарки. Я надеюсь, погода будет нам способствовать и хорошее настроение».
Хоккейные турниры, лыжные эстафеты и относительно новый вид спорта лазертаг добавят в праздничный колорит дух предстоящих олимпийских состязаний.
Даниил Данилов