БК «Динамо» (Курск) одержало победу над «Энергией» из Иваново

08:2116.03.2011

Курское «Динамо» провело товарищеский матч с командой «Энергия» из Иваново. Соперники выступают в Суперлиге и борются за право выхода в элиту российского баскетбола, однако составить достойную конкуренцию более опытным и профессиональным  баскетболисткам Курска «Энергия» не смогла.

Основной целью этого матча главный тренер «Динамо» Альгирдас Паулаускас видел отработку новых тактических схем, которые команда планирует применить в финальном матче регулярного чемпионата с БК «Спартак-ШВСМ-Эфес» и играх плей-офф.

Паулаускас: Конечно, надо эту последнюю игру сыграть. Это все в комплексе дает полноценную подготовку.

Игровое время в контрольном матче получили все игроки. Отлично проявила себя на площадке Наталья Краснощек. Выйдя со скамейки запасных, она тут же забила трехочковый. Затем был еще один точный дальний бросок и 6 подборов.

Краснощек: Это заслуга тренера, девочек, которые не дают мне унывать. Легко выходить на замену, когда вот так тебя поддерживают со всех сторон.

Наталья Водопьянова своей нацеленностью на победу даже в контрольных матчах заслужила аплодисменты болельщиков. Надежная игра в обороне, результативная работа под щитом (Водопьянова сделала 9 подборов) — вот стиль игры экс-игрока национальной сборной страны. Вопрос о победителе в этом матче был снят уже после первой четверти. Ее хозяйки паркета выиграли со счетом 25:14. Курянки были сильнее во всех компонентах игры, а в финальной четверти и вовсе устроили разгром «Энергии». Ивановские баскетболистки за 10 минут игрового времени провели лишь одну результативную атаку, завершив период  2:20. Итоговый счет — 89:41.

Паулаускас: Не все вышло на 100%, скорее, на 30. Но еще есть время разобраться, поправить все, так что есть почва для работы.

20 марта «Динамо» сыграет финальный матч регулярного чемпионата. 28 марта, 1-2 апреля наша команда стартует в ¼ плей-офф. Соперник курянок станет известен после того, как пройдет воскресный тур. 28 марта «Динамо» сыграет на выезде, 1 апреля — на домашнем паркете. Третий матч серии, если понадобится, также будет сыгран в Курске.