Баскетболистки курского «Динамо» переиграли «Дунав»

12:5430.11.2012

В рамках Еврокубка «Динамо» встречало на своей площадке болгарский клуб «Дунав». Игра для девушек сложилась непросто.

Гости из Болгарии приехали в Курск с серьезным настроем на игру. Это стало понятно с первых минут матча. После решительной победы над «Дунавом» на выезде домашнюю встречу баскетболистки «Динамо» должны были отыграть уверенно. Но ход этого матча заставил многих болельщиков с тревогой следить за действиями команды на площадке. С первых минут гости повели в счете, и стартовая четверть оказалась не самым приятным испытанием для курских баскетболисток.

Только под конец 10-минутки игроки «Динамо» сумели вырваться вперед. Преимущество было минимальным — 23:22. Во 2-й четверти «Динамо» начало уходить в отрыв, но довольно нерешительно. Приходилось много и не всегда удачно отрабатывать в обороне, в нападении также получалось не все — много бросков из-под кольца «не ложилось» в корзину соперниц.

На большой перерыв команды ушли со счетом 39:35. Какую работу за это время провел Альфредас Вайнаускас, сказать сложно, но 3-ю четверть курские баскетболистки выиграли со счетом 22:12. На заключительную часть матча сил уже не хватило. Игрок БК «Динамо» (г. Курск) Екатерина Лисина.

Екатерина Лисина: «Нас просто предыдущий матч с Вологдой подкосил, поэтому команда до сих пор все никак не может собраться именно морально, не физически».

«Динамо» победило со счетом 80:66. Тренер курского клуба игрой остался недоволен. Главный тренер БК «Динамо» (г. Курск) Альфредас Вайнаускас.

Альфредас Вайнаускас: «Когда игроки не забивают 8 раз из-под кольца, свободные через всю игру, это есть 16 очков, когда сразу мы могли команду уже сломать. Все-таки надо дать себе отчет, что свободный игрок из-под кольца должен забивать».

Сможет ли Альфредас Вайнаускас вернуть команду в прежнюю победную колею, во многом станет понятно уже в понедельник. 3 декабря курское «Динамо» в рамках игр Кубка России встретится с одноклубницами из Москвы.