«Авангард» уступил с крупным счетом липецкому «Металлургу»

09:5223.08.2012

Курский «Авангард» провел матч 7-го тура чемпионата России. Неожиданно для болельщиков куряне уступили с крупным счетом липецкому «Металлургу». Команде это поражение стоило 3-его места в турнирной таблице, а футболистам — премии за ранее сыгранный матч. Наставник курян Сергей Францев после игры пообещал наказать всю команду.

Еще совсем недавно липецкий «Металлург» покидал Курск с тяжелым сердцем. 5 августа именно куряне выбили липчан из Кубка России со счетом 4:3. От матча регулярного чемпионата болельщики вправе были ожидать такого же красивого атакующего футбола. Однако начало игры обескуражило поклонников курского «Авангарда».

Результативно действовать в атаке получалось только у гостей. Уже к середине тайма «Металлург» вел со счетом 0:3. Дошло дело и до таких курьезных голов. После удара Дамира Садикова по воротам куряне у себя в штрафной устроили перепасовку, за что и поплатились. Даниил Чертов протолкнул мяч в ворота хозяев. После большого перерыва «Авангард» так и не смог открыть счет. Итог — 0:3. Первое поражение куряне потерпели в 7-ом туре чемпионата России. Капитан ФК «Авангард» (Курск) Денис Синяев.

Денис Синяев: «Винить тут можно только себя, всю команду. Конкретно винить одного человека нельзя. Вышли на поле 11 человек, не забили. При счете 0:0 я не забил. Пропустили три. Надежды были отыграться, желание было. Только что-то не получилось».

После финального свистка наставник «Авангарда» Сергей Францев извинился перед болельщиками за игру команды и пообещал наказать всех футболистов.

Сергей Францев: «Однозначно команда будет оштрафована. За предыдущую игру, которую сыграли в Саратове, эту премию не получат. Это в моей власти».

После 7-го тура курский «Авангард» расположился на 6-ом месте в турнирной таблице. Возглавляют ее клубы из Калуги, Воронежа и Липецка. Следующий матч куряне проведут на домашней арене 27 августа против команды «Губкин».