В Щигровской районной больнице новый руководитель. Главным врачом медицинского учреждения чуть больше недели назад назначен Владимир Анцупов.
В Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Курскую область на соревнования представили 40 человек. Куряне завоевали 21 медаль, в том числе 8 золотых.
Курскую областную многопрофильную клиническую больницу с рабочим визитом посетил травматолог-ортопед Константин Харитонов. Вместе с курскими коллегами он выполнил операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.
Автор книги «Азбука счастливого родителя» Диана Машкова провела семинар для курских педагогов и психологов.
В Курскую область поступила вакцина для подростков «Спутник М». В регион привезли первую партию — 720 доз. Она предназначена для детей в возрасте от 12 до 17 лет.
На этой неделе специалисты комитета архитектуры и градостроительства проводили мониторинг строительных площадок. Проверка проводилась на предмет соблюдения на них Правил благоустройства.
Сегодня днём случился пожар в Кузне на улице Моковской. На место ЧП были направлены два пожарных хода. Выяснилось, что на площади 4 квадратных метра загорелся мусор. Огонь был оперативно ликвидирован. Причины произошедшего устанавливаются.
В областном центре сформированы колонны спецтехники для ликвидации последствий снегопадов. 57 снегоуборочных машин расчищают курские дороги.
20 января сотрудники ГИБДД провели рейд на Красной площади с целью выявления нарушений правил парковки транспортных средств.