На этой истории, рассказанной со сцены ТЮЗа, выросло не одно поколение. 5, 8 и 9 января «Ровесник» снова расскажет и покажет зрителям сказку «Ванюшка».
Курянин Александр Поветкин недавно переболел COVID-19, из-за чего его бой-реванш против британца Диллиана Уайта перенесли. Соперники могут встретиться на ринге в конце зимы — начале весны этого года.
Курские водители предупреждают друг друга о глубокой яме на перекрестке ул. Димитрова и Гоголя. Очевидцы пишут, что на этом месте каждая 2-я машина сильно бьется дном.
Гидрометцентра прогнозирует: в первый понедельник наступившего года в Курской области местами будет туман. Автомобилистам не стоит терять бдительность: на дорогах гололедица.
Молодежный центр «Гелиос» запускает новогодний онлайн-флешмоб «Зажги!» — всем желающим предлагают записать искрящее настроением праздничное видео. Из всех присланных работ организаторы соберут большой поздравительный ролик.
17-летняя жительница Железногорска, бывая в гостях у своей подруги, периодически тайно похищала спрятанные в кухонном гарнитуре деньги родителей подруги. Тратила их на одежду, продукты, средства связи. Все это, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, продолжалось примерно 9 месяцев. Несовершеннолетняя девушка вынесла за это время около 600 тыс. рублей.
В Курчатове 2 человека осуждены за покушение на посредничество во взяточничестве. Мзду пытались передать коменданту войсковой части при поступлении граждан на службу по контракту. Действовали по ролям: один из фигурантов дела должен был искать кандидатов, а его «коллега» — согласовывать с комендантом возникшие вопросы, определять с ним сумму вознаграждения за их поступление и передавать взятки.
Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Борис Григорьевич Шуклин. Он не дожил до своего 98-летия всего несколько месяцев.