«На трассе М2 около съезда на очистные сбили человека», — написали в Автокадре. Как сообщили очевидцы, пострадавший — молодой мужчина. По их же словам, он скончался. Полиция информацию подтвердила.
В оперативную дежурную смену ЦУКС сегодня позвонили и сообщили о том, что в д. Стрекалово Хомутовского района обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Как всегда в таких случаях, на место направились группа спецработ Аварийно-спасательной службы региона и сотрудники полиции.
Матч «Авангард» — «Знамя» завершился со счетом 1:1.
Победа с привкусом валидола. Так описали в официальной группе «Динамо» ВК итог сегодняшней игры с командой «Спарта энд К» в Премьер-лиге Чемпионата России. С перевесом в 1 очко выиграли курянки — 84:85.
В некоторых регионах (как уточняет оперштаб по коронавирусу — в Курской области уже тоже) через мессенджеры распространяется информация, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. Якобы при их примерке человек теряет сознание, и в это время его грабят. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, эта информация не соответствует действительности.
В Курске городской департамент пассажирских перевозок проверяет исполнение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике заражения коронавирусом в общественном транспорте. На автотранспортных предприятиях регулярно контролируют, чтобы проводилась обработка подвижного состава дезсредствами.
В селе Полянское в местной школе неделю безопасности на дорогах решили провести интересно. О мотобезопасности, например, учащимся рассказал представитель всероссийского движения «Rally driver» Эдуард Винокуров.
Курский поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил набор инфоргов. Дело в том, что заявок на поиск с каждым годом становится все больше, и для этого нужны люди. Сейчас поиски запускаются не всегда так быстро, как хотелось бы. Ситуацию могут исправить всего несколько человек. Причем они будут работать удаленно, не выходя из дома.
По итогам 1-го тайма матча «Авангард» — «Знамя» счет на табло не изменился — 0:0.