Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС администрации Курска, днем 3 сентября местами по Курской области ожидается опасное метеорологическое явление – сильная жара. Максимальная температура достигнет 35 градусов. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности: долго не находиться под солнцем, надевать светлую одежду, пить больше воды.
В Доме Советов прошла пресс-конференция, посвящённая началу учебного года.
Сегодня, примерно час назад из окна дома в Сеймском округе выпала 13-летняя девочка. Ребёнок сейчас находится в больнице. По факту происшествия проводится проверка. На месте работают полицейские и сотрудники СК. Информацию «Сейму» дали в региональном управлении Следственного комитета.
Диверсия или нарушение закона? Ремонт Театральной площади в Курске, по всей видимости, еще долго будет хедлайнером новостных сводок. 1 сентября — эта дата изначально была официальным сроком завершения реконструкции — рабочих команды подрядчика задержали полицейские. По словам силовиков, в центре города трудились нелегальные мигранты.
Как расходовать семейный бюджет правильно и нужно ли учиться копить? Уроки финансовой грамотности для семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, провели банкиры. Их советы пригодятся каждому.
«Безопасная дорога домой». О серьезном в игровой форме. Акцию для курских школьников провели полицейские в начале учебного года. Стражи порядка напомнили детям о правилах безопасного поведения на авто- и железной дороге.
«Саня, Ваня, с ними Римас». Курский драматический готовится начать сезон с премьеры. Но вот когда, неизвестно. Официальных распоряжений об открытии театра еще нет. Пока прошел только предпоказ для СМИ.
В эти выходные Курск отметит День города. Главной площадкой празднования должна стать Театральная площадь. Но в региональном УМВД не согласны.
Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, с 1 октября 2020 года повышает доходы сотрудников предприятий Компании.