Как помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным, многодетным, оставаясь при этом коммерчески успешным? В Курском госуниверситете говорили о новых возможностях социального предпринимательства. С 2019-го эта категория бизнеса может рассчитывать на дополнительные меры господдержки.
Профилактику правонарушений и преступлений в молодежной среде обсуждали на заседании Межведомственной областной комиссии. В частности, речь шла об обеспеченности школ психологами. Сегодня специалисты работают не во всех образовательных учреждениях.
Парковочных мест в Курске не хватает, но это не значит, что машину можно оставить на тротуаре, детской площадке или газоне. В городе объявлен месячник борьбы с нарушителями. Рейды проводятся каждый день.
За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 15 пожаров. Спасатели не только боролись с огнем, но и помогали медработникам. Рыльская пенсионерка вызвала скорую. Открыть дверь самостоятельно она не смогла. Вовремя прибывшая служба помогла врачам попасть в квартиру.
Интенсивные занятия и появление легенды отечественного спорта в составе тренерского штаба. Курский «Авангард» продолжает подготовку ко второму кругу сезона в турецком Белеке.
Громкое дело. Жестокость и холодный расчет. В Курском областном суде вынесли приговор жителю Пермского края. Его признали виновным в совершении разбойного нападения и организации убийства пожилой курянки.
Они всеми силами приближали Победу. Отдавали свои жизни на фронте, в партизанских отрядах, в глубоком тылу. В областной библиотеке имени Асеева в рамках проекта «Час истории» вспомнили подвиг священника-партизана протоиерея Павла Андреевича Говорова.
В ближайшие часы в Курской области продолжатся сильный ветер, снег и метель, на дорогах — гололедица. Комитет транспорта и автомобильных дорог рекомендовал быть более внимательными за рулем, держать дистанцию и соблюдать скоростной режим, пешеходам — не подходить близко к деревьям и рекламным щитам. По возможности курян просят пересесть на общественный транспорт.
Что делать, если во дворе орудует стая бродячих собак? Некоторые жители обходят такие дворы десятой дорогой. Некоторые, несмотря на федеральный закон, вершат расправу над животными сами. В любом случае вопрос у всех один: куда обратиться с такой проблемой и кто ее решит? А если собака уже чипирована, но все еще агрессивна, заберут ли ее снова?