Своими руками они создают транспортную инфраструктуру. Курские дорожники отмечают профессиональный праздник. В нашей области их около 10 тысяч человек. Как отметил Президент страны Владимир Путин, от динамики отрасли во многом зависит устойчивое развитие регионов и национальной экономики.
По сообщениям Курского Росгидромета, начиная с вечера в течение суток в нашем регионе установится туманная погода. Ветер ночью западный 2-7, днем северный 4-9 м/с; температура по области ночью +4…+9, днем +14…+19; осадков не ожидается. Из-за тумана снизится видимость с 3 тыс. до 1 тыс. метров.
Природный воздушный фильтр и живая изгородь. Курский инвестор высадил вокруг свинокомплекса в Фатежском районе почти 600 деревьев. Экологическая акция силами сотрудников агрохолдинга преследует сразу несколько целей.
Звонкая, пронзительная, играющая на струнах души. Не смолкает наша знаменитая землячка Надежда Плевицкая. Только теперь звучит она голосами молодых исполнителей. Их много, талантливых и восхищенных песнями «курского соловья». Ежегодно артисты приезжают к нам со всей страны. В этом году 9-й Всероссийский конкурс имени Надежды Плевицкой проходил с 18 по 20 октября.
Настоящие ценители пулевой стрельбы собрались в субботу в зале комплекса «Динамо». 120 спортсменов приняли участие в борьбе за Кубок губернатора Курской области по стрельбе из пневматического оружия.
Реформа транспортного налога, итоги международной выставки «Дорога-2019», преображение курских улиц, жалобы и обращения жителей. Утро понедельника в Доме Советов начинается с актуальных тем и острых вопросов. Традиционное оперативное совещание в начале недели проводит глава региона Роман Старовойт. В этот раз он предложил расширить состав участников. Среди них заместители губернатора, главы муниципальных образований, председатели ключевых комитетов, советники, помощники, уполномоченные. Впервые на главной планерке региона и наша съемочная группа.
«Прыгаем вместе». Стартовал новый спортивный проект для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Теперь они могут бесплатно вместе со всей семьей регулярно проводить время в батутном центре. Положительные эмоции — важная часть реабилитации.
Россия славится учительскими династиями. Не исключение и наш Соловьиный край. Педагогические семьи Курской области – золотой фонд регионального образования. Их объединяет бескорыстная любовь к ученикам, преданность делу и трепетное отношение к профессии. Сергей Павлович Прокопов, преподаватель физики и математики, хорошо помнит своих родителей, родоначальников педагогической династии, которые всю жизнь Отдали школе.
Купить натуральное масло или свежевыловленную рыбу по цене гораздо ниже, чем в торговом центре, могли в минувшие выходные куряне. На 6 площадках Курска работали сельскохозяйственные ярмарки.