В канун Дня строителя глава региона Роман Старовойт посетил площадку Курской АЭС-2. Там полным ходом идет возведение 1-го энергоблока. Его должны запустить в 2021 году.
В поселке Глушково на центральной улице полным ходом идет строительство нового сквера. Все по программе «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках благоустраивают общественные территории и дворы.
Свалка строительных отходов обнаружена в ходе рейда на улице 1-ой Прогонной. Сотрудникам экологического департамента даже удалось застать на месте нарушителя.
Если за два летних месяца вы так и не пришли в нужную форму, есть шанс наверстать упущенное всего за пару дней. Курянам предстоят насыщенные спортивные выходные. Вместе со всей страной мы отмечаем День физкультурника. В 8 утра в субботу всех уже ждут на массовой зарядке на Боевке, там же пройдет легкоатлетический кросс. В программе — массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» и финал дворового футбола. А уже после обеда к курянам присоединится столичный гость — генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.
Насладиться живописью, поучаствовать в розыгрыше картины, отчеканить собственную монету, познакомиться с обладателем премии имени Малевича. Насыщенную программу подготовил для своих зрителей Олег Радин в честь Дня художника. Уже 25 лет галерея «АЯ» остается единственным местом, где отмечают этот неофициальный, но очень душевный праздник.
У курских детей лето должно быть безопасным. Об этом заботятся взрослые. Для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанников интерната сотрудники МЧС провели инструктаж, как вести себя на водоемах.
За июль 2019 года мобильную платформу «ВТБ Мои Инвестиции» установило 84,5 тыс. новых пользователей. Это в 4 раза больше показателя предыдущего месяца. В июне приложением начало пользоваться 20,4 тыс. клиентов.
Строительство велось без разрешительных документов. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил Роман Старовойт. Глава региона отметил: когда все необходимые документы будут получены, пройдут общественные обсуждения. Только после этого работы можно будет возобновлять.
Не просто отдых — реабилитация. В Медвенском районе открылась особенная смена «Феникс». В течение 3 недель около 70 детей из семей в трудной ситуации будут раскрываться и впечатляться. Идея принадлежит волонтеру Светлане Черниковой. Девушка несколько лет назад вдохновилась идеями лагеря «Шередарь». Там ребятам, победившим онкологию, помогают вернуться к нормальной жизни. Принципы работы пригодились и «Фениксу».