Согласно последним данным Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, Курская область занимает 69 из 84-х мест. Как исправить ситуацию? Роман Старовойт провел совещание по улучшению инвестклимата и взаимодействию с инвесторами.
ВТБ за 6 месяцев 2019 года в рамках программы «Ипотека с господдержкой» провел порядка 3,2 тыс. ипотечных сделок почти на 10 млрд. рублей.
ВДВ — это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один. 2 августа в регионе масштабно отметили 89-летие Воздушно-десантных войск. На Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг и возложение цветов к Вечному огню.
Нам есть чем гордиться! Так считает наш земляк, поэт Роман Рубанов. Именно трепетные чувства к родному Курску вдохновили Романа на создание патриотической песни «Курский характер».
В регионе идет масштабный ремонт дорожного полотна в рамках федерального проекта «БКАД». Где уже уложен новый асфальт и на каких улицах он появится в ближайшее время? Об этом — в новом выпуске программы «Специальный репортаж».
Четверть века помогают курянам в самых опасных и трудных ситуациях. Аварийно-спасательная служба празднует 25-летний юбилей. За эти годы было почти 27 тысяч выездов, спасены несколько тысяч человек.
Как обеспечить доступность и безопасность участков, создать комфортные условия для избирателей, гарантировать прозрачность и открытость предстоящего голосования, законность и легитимность выборов? Областная избирательная комиссия проводит обучающие семинары. 2 августа на такую встречу пригласили председателей территориальных избиркомов, представителей администрации, силовиков и спасателей. В ближайший месяц подобные семинары проведут в разных уголках области для участковых комиссий.
Распевный и гостеприимный юго-запад Курской области. Славный традициями и красивой природой Кореневский район. Всего в 4-х километрах от райцентра, между реками Крепна и Снагость, расположилось одноименное старинное село Коренево. Очередной выпуск программы «Печки-лавочки» расскажет об истории населенного пункта, о том, чем сегодня занимаются местные жители, трудолюбивые, талантливые, гостеприимные люди, настоящие патриоты малой родины.
Больше века на страже закона и безопасности курян. Исполнился 101 год со дня образования регионального Управления МВД России. Масштабный праздник полицейские решили разделить с жителями города, чтобы доказать: они могут не только ловить преступников, но и быть настоящими друзьями. Поздравить правоохранителей пришел глава региона Роман Старовойт.