Из-за метели произошло отключение электроснабжения в Курском, Курчатовском, Медвенском, Советском и Суджанском районах.
В рамках Высшей лиги «А» волейбольный «ЮЗГУ-Атом» в гостях обменялся победами с нижегородской «Спартой». Первая встреча завершилась победой курянок со счетом 3:1.
«О чем говорят аисты?» В Литературном музее открылась выставка начинающего фотографа-анималиста Сергея Торшенко. Десятки видов птиц он запечатлел на снимках, но самое большое внимание зрителей, среди которых были орнитологи, привлекли кадры с черным аистом — редким гостем для наших краев.
Десятки медалей, сотни турниров, море эмоций и слез радости от достигнутой победы. В СКК чествовали победителей ежегодной спортивной премии общественного признания «Вершина-2018».
Ароматная выпечка, свежая молочная продукция, игрушки, поделки и другие товары были представлены на традиционной выставке «Новогодняя сказка». Она прошла в местечке Свобода. Показать свою продукцию приехали более 50 предприятий региона.
Сколько улиц и переулков имени Хрущева на его малой родине? Что собирает самый известный коллекционер Калиновки? Чем, кроме кукурузы, занимаются сельхозработники Хомутовского района? Наш корреспондент Юлия Матвеева отправилась на запад области, чтобы окунуться в сельский быт и познакомиться с местными жителями, работящими и очень искренними.
Нормативы накопления мусора и тарифы сократятся по сравнению с тем, что есть сейчас. Об этом говорили на заседании региональной администрации. Также обсудили итоги реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения в Курской области».
В Курске на перекрестке ул. Семеновской и Гоголя произошел порыв трубопровода отопления. На месте работают аварийные бригады «Квадры». Личный контроль за ситуацией осуществляет замгубернатора Алексей Смирнов.