18:1205.07.2017Категория: Культура
Ретроспектива, эксперименты, инсталляции. «Полное погружение» в искусство испытали куряне, пришедшие в «Звездный». Там открылась выставка Сергея Баженова «25х25». Творческий юбилей художника совпал с юбилеем галереи «АЯ».
17:5105.07.2017Категория: Общество
50 огненных дней и ночей. Именно столько длилась Курская битва. Это было противостояние самого современного оружия и человеческой стойкости. В боях на родной земле участвовало более 100 тыс. наших земляков. Многие, призванные из Поныровского, Золотухинского, Фатежского районов, сражались буквально на своих огородах. Именно они приняли самый тяжелый удар. За первые 5 дней на Северном фасе погибло свыше 3 тыс. курян. Ежегодно поисковики возвращают имена павшим героям. А даже небольшая находка того времени — еще одна страница в бесконечной летописи войны.
17:2305.07.2017Категория: Культура
«Столица и провинция». Виртуальная выставка с таким названием работает на сайте Государственного архива Курской области. Проект разработан совместно с архивным комитетом Санкт-Петербурга и приурочен к событиям 1917 года в столицах Российской империи и Курской губернии, соответственно.
15:5305.07.2017Категория: Исполнение указов Президента
Курские вузы выпускают своих студентов в свободное плавание. Самым активным в Юго-Западном госуниверситете дипломы о высшем образовании вручал губернатор Александр Михайлов. А таких оказалось немало. Президент Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию отметил, что видит «в молодом поколении надежную, прочную опору России в бурном, сложном XXI веке». Какие они, лучшие выпускники? И как получилось, что торжество проходило в 2117 году?
15:3505.07.2017Категория: Культура
«Радужная палитра». Персональная выставка Светланы Хаткевич открылась в Литературном музее. Молодой мастер пока ищет себя, поэтому предлагает вниманию зрителей работы разных направлений.
13:5305.07.2017Категория: «Честь имею»
12:4505.07.2017Категория: Спорт
Женская сборная России по баскетболу до 20-ти лет в заключительном матче сбора в Испании разгромила команду Бельгии — 77:45. В составе россиянок 12 очков на свой счет записала игрок курского «Динамо» Елизавета Шабанова.
12:3805.07.2017Категория: Общество
Собрались в отпуск? Будьте во всеоружии. До 10 июля в Курской области работает «горячая линия» для путешественников. Задать можно вопросы по туристическим услугам и инфекциям, которых стоит опасаться за границей.