Теперь они заплатят штраф от 3 до 5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.
До двух побед подопечные Лукаса Мондело сыграют со «Спартой энд К» (Видное). Первый матч курянки проведут 18 марта на выезде, ответный — 27-го на домашнем паркете.
В западных районах области зима отступила. Остальные их скоро догонят. Особенно интенсивно растет уровень воды в малых реках — Псел в Обояни и Свапа в Дмитриеве, рассказал начальник регионального МЧС Иван Лунев.
8 Марта — Международный женский день. Поздравляем всех представительниц прекрасной половины человечества с этим замечательным праздником. И предлагаем посмотреть наш репортаж.
День, когда на улице расцветают тюльпаны. Накануне Международного женского праздника по Курску проехался поэтический троллейбус. Узнать его легко — выдают воздушные шары, а у пассажиров довольные лица. «Читающий маршрут» посвятили женскому образу в литературе.
Когда приходит весна? 8 Марта. В нашей стране этот праздник начинают отмечать накануне, а готовятся к нему мужчины и вовсе чуть ли не с 23 февраля. Центр Курска весь в цветах. Где-то они еще на прилавках, но все чаще — в руках у прекрасных дам. В драмтеатре состоялся торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню. Кстати, одна из героинь этого праздника советует курянкам 8 Марта сбежать из дома и парить в облаках.
С земли контролируют небо. Прекрасному полу и такое под силу. Для героинь нашего следующего материала первым делом — самолеты. В преддверии самого весеннего праздника наша съемочная группа отправилась в поселок Халино, чтобы посмотреть, как в авиационном тылу работают девушки. Все засекречено, но несколько кадров нам поймать удалось.
Поздравить можно не только словами, но и руками. Ученики школы-интерната для детей с ограниченными возможностями подготовили для виновниц праздника концерт. С песнями и танцами. Казалось бы, ничего уникального. Вот только на сцену выходили те, кто практически не слышит окружающий мир.
Новые соглашения о сотрудничестве, уже между конкретными предприятиями, могут быть подписаны в ближайшее время. Куряне готовятся к участию в 11 Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса. Он пройдет с 14 по 16 марта в Северной столице. Туда съедутся бизнесмены со всей страны. Главной темой станет развитие межрегиональных связей.