В первой Суперлиге баскетбольное «Динамо-Фарм» выиграло домашние спаренные матчи у клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».
Куряне отметили День зимних видов спорта. Многочисленные соревнования прошли на катке на Веспремской и снежных трассах урочища Солянка недалеко от Моквы. Самыми массовыми состязаниями стали традиционные гонки «Лыжня России». День спорта в лесу решили отметить более 3 тыс. человек. Праздничный стол атлетам заменила полевая кухня с кашей.
Это не игра во взрослых. Им действительно есть, что сказать. Каждые 3 месяца курские подростки собираются на Общественный совет, чтобы обсудить то, что волнует сегодня их сверстников. В этот раз в центре внимания – экология, а в качестве союзников — Российское движение школьников.
Провинциальный коллектив, выступающий на самых престижных площадках страны и мира. Русский камерный оркестр отметил юбилей — 20 лет — и сделал это грандиозно. На одной сцене с курянами выступили музыканты из Швеции, Германии, Молдавии, солисты ведущих российских театров.
Многофункциональный комплекс «МегаГРИНН» полностью открыт. Глава региона Александр Михайлов вместе с владельцем компании Николаем Грешиловым 10 февраля осмотрели построенный объект. Экскурсия заняла почти 2 часа. И это неудивительно, ведь МегаГРИНН является крупнейшим комплексом Черноземья. Осмотром достопримечательностей не ограничились — поговорили и о перспективах дальнейшего сотрудничества.
Имеем честь пригласить вас на бал. 1-й губернский зимний. Десятки пар закружились в центре духовной культуры имени Щепкина. Роскошные платья, изящные па, изысканные манеры.
2-й в истории Курска региональный чемпионат «Молодые профессионалы», или «WorldSkills», собрал 150 конкурсантов — учащихся и выпускников профессиональных училищ и колледжей. Наша область присоединилась к этому движению в 2015 году, став 65-м регионом России, кто принимает в нем участие. Лучшим из лучших предстоят соревнования в профмастерстве по мировым стандартам.
Чем больше детей, тем больше счастья. Таким принципом руководствуются члены Ассоциации приемных родителей. Эта общественная организация появилась в области в 2013 году и объединяет уже десятки семей. В минувшие выходные мамы, их дочки и сыночки побывали на мастер-классе — готовили пиццу и роллы. Совместили приятное с полезным — провели время вместе и задумались о будущем. Возможно, кто-то решит стать шеф-поваром.
В 5-м круге регионального этапа киберспортивной студенческой лиги команда КГМУ обыграла сборную госуниверситета. Студенты КГУ победили в дисциплинах «DOTA2» и «Хартстоун», уступив в «FIFA», «Контр Страйк» и «Лиге легенд».