Курская область вновь в лидерах в ЦФО по темпам ввода индивидуального жилья. За I полугодие 2016-го в регионе построено 273,5 тыс. кв. м. — на 1,5% больше, чем годом ранее. Об этом на плановом совещании рассказал заместитель губернатора Сергей Дюмин.
В консолидированный бюджет перечислено 330 млн. рублей. Курские судебные приставы подвели итоги работы за полгода. На исполнении было 363 тыс. производств, большая часть из них уже завершена.
В Курской епархии завершились курсы жестового языка для священнослужителей, а также социальных работников и добровольцев. Об этом сообщает сайт Московского патриархата.
Больше 17 тыс. курян пользуются услугой социального обслуживания на дому. Примерно для половины из них такая помощь — за счет государства, остальные посещение работника оплачивают. О планах и проблемах рассказал Вадим Дроженко, председатель комитета социального обеспечения Курской области.
Ищем неравнодушных. Журналисты телеканала «Сейм» нередко рассказывают в своих сюжетах о детках, которым требуются деньги на лечение. Сегодня мы познакомим вас с особенным мальчиком. Ему нужна вовсе не финансовая помощь. Ратибору Тульнову 14 лет, и почти все это время он проводит со своими родителями, чаще в 4-х стенах. Играть со сверстниками, учиться в обычной школе, играть и хулиганить ему не позволяет эпилепсия. Как результат, Ратибор практически не умеет общаться.
Депутаты Государственной Думы 6-го созыва внесли ряд изменений в федеральный закон «Об охране окружающей среды» и некоторые законодательные акты, касающиеся создания лесопарковых зон. В рамках этой работы мониторинговая группа отправилась на Боевку, чтобы на месте изучить ситуацию.
200 тыс. рублей привезла из Крыма курская студентка Анна Павелушкина. С 17 по 23 июля на Бакальской косе, неподалеку от Севастополя, проходил Всероссийский молодежный образовательный форум«Таврида». Молодые художники, скульпторы и искусствоведы общались, обменивались опытом и представляли свои проекты. Лучшие работы получили заслуженные гранты.