«Что меня ждет». Сергей Малихов приступил к съемкам новой кинокартины. О чем будущая лента талантливого курского режиссера и актера и когда зрители смогут увидеть фильм на больших экранах?
Горячая пора для тех, кто собирается связать свою жизнь с музыкой. Сольфеджио, вокал, игра на различных инструментах. В колледже имени Георгия Свиридова начались вступительные экзамены. Первый этап прослушиваний и собеседований продлится 9 дней. Из 65 юных певцов и музыкантов приемная комиссия отберет 52 счастливчика.
Встать на очередь в детский сад можно даже не выходя из дома. В помощь — Интернет, точнее, портал госуслуг, набирающий все большую популярность у курян.
Выпил, поехал — в тюрьму. С 1 июля ужесточено наказание за езду в нетрезвом виде. Теперь, помимо лишения права управления автомобилем, закон предусматривает и заключение под стражу сроком до двух лет. Применять такие санкции будут к тем, кто повысил промилле повторно. Это не единственное новшество законодательства в сфере дорожного движения.
В Белгороде открылся новый супермаркет «Европа». Это уже 51-й магазин сети группы компаний «Промресурс». Несмотря на рабочий день, только в течение первых двух часов покупателями стали сотни горожан. Белгородцы особенно отметили цены и ассортимент товаров. Приятным подарком оказалась и концертная программа, которую открыли участницы «Евровидения» сестры Толмачевы.
Утром деньги, вечером стулья. По такому же принципу действует и программа капитального ремонта. В этап 2014-2015 вошли 85 домов. Работы уже начались. С сентября за каждый квадратный метр квартиры собственник платит 6,5 руб. Деньги идут либо в общий котел — в копилку Регионального оператора, либо на спецсчет дома. Собирать средства отдельно решили жители более 250 домов.