Тренировочная боевая операция в Беловском районе. 9 злоумышленников перешли государственную границу и начали готовить теракт. Довести замысел до конца им помешали силовики. По зданию, где укрылись террористы, открыли огонь из гранатомета, а по группировке, скрывшейся в лесу, выпустили ракеты. Это самые масштабные за последнее время учения в 1,5 км от украинской границы.
В этом году в нашей области межрегиональный педагогический фестиваль с поэтическим названием стартует уже в 7-й раз, но вот городской этап проводится впервые. В нем приняли участие более 30 курских школ. Пока дети набираются сил перед новым учебным годом в летних лагерях, их учителя не теряют времени даром. «Алый парус» — это своего рода профессиональная перезагрузка, освежающая взгляд на ставшие привычными педагогические навыки.
В областной администрации прошло расширенное заседание координационного совета по молодежной политике.
«Не влезай — убьет!» Для обывателя эти слова — привычное предостережение, а для кого-то — заповедь профессионального кодекса. Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» вопросам безопасности и надежности оборудования уделяют повышенное внимание, ведь от этого ни много ни мало зависит их жизнь. А поэтому ежегодно бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей собираются на конкурс профмастерства. На специальном полигоне 5 лучших команд энергетиков показали, на что они способны. Эти профи способны решать все вопросы, связанные с энергоснабжением. А еще могут спасти человека.
Деньги «в конвертах» грозят не только крупными штрафами и уголовной ответственностью самим предпринимателям, но и отсутствием пенсии у их работников в будущем. Как бороться с так называемой «неформальной занятостью», говорили в администрации Курской области.
Познакомиться с писателями и поэтами, почитать любимую книгу, просто хорошо отдохнуть. Парк Героев Гражданской войны в очередной раз стал парком летнего чтения. Еженедельно там проводятся вечера для курян с песнями, танцами и духовым оркестром.
«Наркотик для бедных». Курские силовики перекрыли канал поставки мака, содержащего кодеин и морфин. Гражданин Украины провозил его через границу под видом кондитерского. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.