До начала посевной кампании в регионе осталось чуть больше месяца. Подготовка к полевым работам вышла на финишную прямую. Что предстоит сделать и какие задачи стоят перед аграриями области, обсудили на выездном совещании. Оно прошло в Суджанском районе под председательством губернатора Александра Михайлова.
На счету каждая жизнь. В Курском перинатальном центре чудеса стали обычной практикой. Здесь ежедневно спасают маленьких пациентов. Но внеплановая ситуация может возникнуть в любом роддоме. Как успеть оказать помощь в так называемый «золотой час» и сохранить жизнь маме и малышу? Врачи центра провели уникальный мастер-класс для своих коллег из районных больниц.
Фестиваль с таким названием продлится с 1 марта по 21 апреля. В этом году тема конкурса — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Для них наступила золотая пора. Супруги Никифоровы отпраздновали юбилей — 50 лет счастливого брака. В народе эта дата носит название золотой свадьбы. По традиции в этот день «молодожены» вновь обмениваются кольцами.
Захватывающие победы и яркие бои курских боксеров. Итоги состоявшегося в областном центре Первенства ЦФО по боксу среди юношей глазами профессионалов. Как велосипедисты готовятся к очередному сезону, какие советы они дают тем, кто собирается заняться велоспортом?
Хотел отремонтировать автомобиль и чуть его не лишился. Курские полицейские задержали угонщиков, которые украли машину прямо из автомастерской.
Почти полтысячи урегулированных конфликтов между бизнесом и властью, а также систематическая помощь коммерсантам. Владимир Казарин подвел итоги работы института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области за минувший год.