Чем тяжелее поединок, тем слаще победа. Справедливость слов известного американского бойца Даниэля Кормье на практике проверили любители женского баскетбола. Курское «Динамо» 7 декабря на своем паркете принимало подмосковную «Спарту» — самый молодой коллектив Премьер-лиги. Однако вместо проходного матча команды подарили болельщикам интересную и полную эмоций игру.
От улицы Братской по Фестивальной. Глава региона в торжественной обстановке открыл второй участок дороги протяженностью 2,5 км. Фактически новая трасса стала северным обходом Курска.
Хрупкий, но очень ценный груз. Куряне приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка в Новороссию!». Тысячи сладких подарков, сотни коробок с новогодними украшениями, мягкими и елочными игрушками отправились на встречу с детьми Луганской и Донецкой народных республик.
В минувшие выходные около 100 спортсменов из Курской, Белгородской и Воронежской областей встретились на татами. В госуниверситете прошли чемпионат и Первенство Курска по контактному восточному единоборству.
Минувшие выходные активно провели курские юристы, отметившие свой профессиональный праздник не только в коллективах, но и на спортивной площадке. На базе МЧС в областном центре состоялся мини-футбольный турнир, в котором за награды боролись прокуроры, адвокаты, судебные приставы и нотариусы.
Его профессия — спасать человеческие жизни, зачастую в экстремальных условиях. Евгений Лифинцев расскажет, почему он похож на Деда Мороза и что значит быть спасателем международного класса.