О происшествиях. 6 января в 4 часа дня в Курске, в районе Магистрального проезда, пропала женщина. Ни днем ни ночью не прекращаются поиски. Задействованы сотрудники полиции, Следственный комитет, волонтеры, родственники и все неравнодушные куряне.
12 января работники российской прокуратуры отметят профессиональный праздник. Накануне глава региона Александр Михайлов встретился с теми, кто призван обеспечивать соблюдение, защиту прав и свобод человека.
Дождь и плюсовая температура. На дворе январь, а погода больше напоминает весеннюю. Отклонение от нормы на сегодняшний день превысило 10 градусов. Долго ли продлится эта природная аномалия и каков прогноз специалистов?
Наградили журналистов и в региональном управлении МЧС. Праздники у спасателей проходят в режиме повышенной готовности. На повестке дня в ближайшее время — обеспечение безопасности в Крещенскую ночь и подготовка к эстафете Олимпийского огня.
В канун профессионального праздника, Дня российской печати, поздравления принимали курские журналисты. В числе награжденных — сотрудники нашей телекомпании.
С нового года вступил в силу закон о так называемых «резиновых квартирах». Теперь за фиктивную регистрацию по месту жительства вводится уголовная ответственность.
В Курске на авто- и железнодорожном вокзалах усилены меры безопасности. Увеличено количество нарядов полиции и сотрудников Госавтоинспекции. Силовики несут круглосуточное дежурство. Организован тщательный досмотр всех пассажиров.
Святки — время, когда загадывают желания. Полина Воробьева верит, что ее мечта обязательно сбудется. Девочка знает: однажды она выйдет на прогулку не в инвалидной коляске, а на специальном велосипеде. Средств на его приобретение у семьи нет. Но помочь Полине может каждый из нас.
Рождественский вечер в казачьем кругу. Издавна народные гулянья продолжались всю Святочную неделю, до самого Крещения. По домам ходили и пели ряженые, а девушки гадали на суженого. В киноцентре имени Щепкина куряне услышали святочные и гулебные песни казаков.