548 школ Курской области и 25 тысяч педагогов ждут ребят на торжественные линейки 2 сентября. На подготовку образовательных учреждений региона к новому учебному году потратили более 1 млрд. 800 млн. рублей.
Смотреть
Август подходит к концу. Впереди сентябрь. Если вы не успели отдохнуть летом, не беда. Сейчас как раз начало бархатного сезона. Людей на пляжах не так много, солнце уже не такое жгучее, да и цены уже не кусаются. Куда же отправиться за незабываемыми впечатлениями курянам, с комфортом и безопасно?
Смотреть
Официально она была организована в 1883 году, чтобы обезопасить губернию от свирепствовавших тогда чумы, холеры и сибирской язвы.
Смотреть
Праздник в преддверии Дня знаний устроили сотрудники Центра детского творчества. Танцы, песни, конкурсы, сказочные герои и подарки. Мощный заряд энергии и хорошего настроения перед новым учебным годом.
Смотреть
«Сталкер» выходит на финишную прямую. В 4-й фестивальный день свою картину представила режиссер Наталья Назарова. В субботу, под занавес кинопраздника, пройдет показ трагикомедии молодого режиссера Дениса Банникова.
Огнем охвачено более 100 кв. м. В заложниках стихии оказались 3 человека. Ликвидировали возгорание 9 пожарных расчетов. Угрозы жизни и здоровью людей не было. Спасатели провели тактические учения.
Перед началом учебного года Федеральная служба безопасности и курские полицейские провели внезапные антитеррористические проверки в районах области. Мероприятия держались в строжайшей тайне, поэтому на местах они стали полной неожиданностью.
Вниманию футбольных болельщиков! В субботу, 31 августа, на стадионе «Трудовые резервы» состоится матч 1/32 финала Кубка России между курским «Авангардом» и клубом Футбольной национальной лиги, дзержинским «Химиком».
Запастись витаминами по низким ценам можно будет на ярмарках выходного дня. Они стартуют 31 августа. Торговлю организуют на сельхозрынках на Литовской и Бойцов 9-й дивизии.
Смотреть