Работают с огоньком! В Курске выбрали лучшего сварщика. 12 промышленных предприятий области отправили на конкурс самые ценные кадры. Одновременно свое профмастерство демонстрировали и студенты-автомеханики.
Смотреть
В галерее Дейнеки открылась выставка «Молодежное объединение. Дейнека. Я». 20 авторов. Живопись, графика и даже граффити.
Продажа алкоголя с начала года в регионе снизилась на 15%. В 1,5 раза сократилось количество точек, торгующих горячительными напитками. Более 600 ларьков прекратили реализацию пива. Все это — результат действия нового законодательства, регулирующего рынок алкоголя. Как оно реализуется в Курской области, обсудили на заседании рабочей группы.
Смотреть
Неравнодушие к чужой беде — залог общего благополучия. Актуальные вопросы развития гражданского общества обсудили на совещании в Судже.
Чаще всего в различные инстанции россияне жалуются на качество и стоимость коммунальных услуг. ЖКХ — этой теме было посвящено заседание Государственного совета России. Оно состоялось в Москве. Работу возглавил Президент Владимир Путин. Курскую область представлял губернатор Александр Михайлов.
Юные пациенты областной детской клинической больницы повеселились от души. В преддверии Международного праздника ребятам устроили массу сюрпризов и развлечений — конкурс рисунков на асфальте, шоу веселых клоунов, песни и танцы. Взрослые сделали все, чтобы маленькие пациенты хоть ненадолго забыли о своих проблемах.
Смотреть
Пятеро курян, пострадавших на производстве, получили ключи от новых машин.
Смотреть
В Курске стартовал финальный отбор лучших научных проектов в рамках Всероссийской программы «УМНИК». Молодые ученые борются за гранты в размере 400 тысяч рублей. Идеи должны отвечать не только критериям новизны и актуальности, но и быть коммерчески привлекательными.
Смотреть
Более 40 тысяч бесплатных путевок для детей нашего региона. Председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова отметила: родители недоплачивают за отдых юных курян в лагерях и санаториях.
Смотреть