6 массовиков-затейников выясняли отношения… на сцене. В филармонии прошел финал VI областного конкурса профмастерства «Клубный мастер-2013». Художественные руководители, режиссеры, методисты, культорганизаторы боролись за победу любыми, даже самыми экзотическими способами.
Увидеть Курск дореволюционный, Курск предвоенный, Курск современный и даже город будущего. Это стало возможным благодаря выставке в галерее «АЯ». Старые фото исторического центра и новые архитектурные проекты.
10 апреля — сотый день 2013 года. Каким он был в 2012? Телеканал «Сейм» запускает рубрику «Сегодня год назад». В 2012 10 апреля в Хомутовском и Глушковском районах глава региона дал старт строительству двух новых детских садов. Уже в конце прошлого года 30 дошколят стали новоселами. Еще 140 ребят Глушковского района будут посещать новый сад в конце мая.
Смотреть
90 тонн в сутки молочной продукции от местных производителей. В Курске официально запустили новый цех по переработке молока. Это удачный пример реализации областной комплексной программы поддержки предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Только за последние 3 года объем инвестиций в эту отрасль составил почти 18 млрд. рублей. Потенциал нового производства оценил губернатор Александр Михайлов.
Губернатор Александр Михайлов в своем блоге высказался по поводу проекта «Россия-10». В результате всенародного голосования, которое завершится 29 сентября, станут известны главные символы страны.
Смотреть
Экологически чистые овощи местного производства должны стать неотъемлемой частью рациона курян. Вне зависимости от времени года. Об этом губернатор Александр Михайлов заявил на открытии первой очереди тепличного хозяйства в поселке Ворошнево. Его продукция должна заменить на курских прилавках импортные овощи.
Создать систему комплексной безопасности даже в самом отдаленном уголке области. Такую задачу поставил перед главами на местах заместитель губернатора Василий Зубков. В Курске продолжаются учебно-методические сборы муниципальных образований. Накануне главы закрепили теоретические знания. А в среду отработали практические навыки.
Смотреть
Возникли сложности в поиске работы? Предлагаемые вакансии не подходят? Что делать в такой непростой ситуации? Вариантов несколько. Можно опустить руки. Можно набраться терпения и приложить еще больше усилий. А можно открыть собственное предприятие. Любой страх проходит, на любые вопросы есть ответы. Пример тому — герои этой программы.
В Курске откроется еще один храм науки. Новый корпус госуниверситета, строительство которого началось еще в 2004 году, распахнет двери более чем для 1 тысячи 200 студентов.
Смотреть