Они образованны, заботливы и самоотверженны. Они ведут нас за руку во взрослую жизнь и стараются сделать этот путь максимально интересным и полезным. Их род занятий — не просто профессия, а призвание по велению сердца. 5 октября — День учителя. Коллектив телеканала от всей души поздравляет педагогов.
Смотреть
«Солнечный край» в Курской области. В поселке Коренево заработал завод по производству растительных масел и минеральной воды. Торжественное открытие состоялось 5 октября.
Смотреть
В связи с юбилеем гражданской обороны на имя губернатора Александра Михайлова пришла поздравительная телеграмма от министра МЧС России Владимира Пучкова.
Поздравления принимают педагоги от культуры. Тех, с кого начинается большая и интересная дорога в творчестве, чествовали в зале филармонии.
Смотреть
Они разговаривают с тестом, чтобы хлеб получался вкусным. На конкурсе «Лучший по профессии» 10 пекарей со всей области сошлись в кулинарном поединке. Участники ответили на профессиональные вопросы, а потом приступили к практической части — выпечке свадебного каравая и 5 плетеных изделий.
День самоуправления. В школах, ссузах и вузах стало традицией поздравлять педагогов с профессиональным праздником именно в такой форме. Студенты и учителя меняются местами. Первые пробуют себя в роли преподавателей. Вторые — садятся за парты.
Смотреть
В честь 80-летия гражданской обороны России курским спасателям и добровольцам вручили ключи от новой пожарной техники. Продолжились поздравления на торжественном собрании в филармонии.
Смотреть
«Социокультурное пространство современной России». В течение двух дней в Курске проходила научно-практическая конференция с таким названием. В ней приняли участие ученые, представители власти, бизнеса и общественных организаций, а также студенты и аспиранты. Всего около 100 человек из разных уголков страны, а также Украины и Узбекистана.
Смотреть
5 октября их службе исполнилось 94 года. В России уголовный розыск существует с 1918 года. Сейчас УГРО — одно из ведущих подразделений в системе МВД.