В одном из фермерских хозяйств Курского района занялись разведением племенных коз. Это уникальный опыт даже в масштабах страны.
Смотреть
Жителям региона предстоит избрать 10 глав муниципальных образований и 42 депутата представительных собраний.
Почему у Копенгагена и Амстердама есть свои логотипы, а у Курска нет? Над этим вопросом всерьез задумались в городской администрации и решили провести конкурс на лучшую визитную карточку областного центра. Свои работы представили сотни участников. Лучшие разместили на 170 площадках города.
Курский регион занимает лидирующие позиции по динамике рождаемости в ЦФО. Поэтому курские школы дефицита учеников не ощущают. В этом году только в областном центре более 4-х тысяч первоклассников. Учебные заведения к приему малышей готовы. Готовятся ко Дню знаний и будущие ученики.
Смотреть
В Курске прошел конкурс мастерства водителей троллейбусов. Это уже 35-ые соревнования. Приурочены они к юбилею. Первый троллейбус проехал по улицам города 40 лет назад.
Смотреть
Директору Курской картинной галереи имени Александра Дейнеки Игорю Припачкину присвоено звание заслуженного работника культуры. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.
Смотреть
Подведены итоги работы муниципальных районов и городских округов в 2011 году. Экспертная комиссия Курской области назвала лучших. Ими оказались Рыльский район и город Курск.
Смотреть