Курск расширяет свои границы. Новые адреса в Центральном и Железнодорожном округах города.
Смотреть
Каждый из нас не должен забывать о собственном здоровье. А вы знаете, что курить уже не модно. Бросьте вредную привычку не с понедельника, а с четверга. Тем более повод подходящий. 31 мая — Всемирный день отказа от курения. В Курске к этой дате приурочили акцию «Курить не модно».
Смотреть
Излюбленными местами отдыха, и не только у школьников, являются водоемы. 1 июня в Курской области стартует купальный сезон. В этом году в регионе откроется 66 оснащенных пляжей. А уже через год жители областного центра получат уникальную зону отдыха на берегу Курского моря. Его строительство сейчас завершается в районе поселка Щетинка.
Смотреть
У выпускников впереди волнительная пора — экзамены, поступление в учебные заведения. У остальных школьников — каникулы. Основную нагрузку по оздоровлению и отдыху детей примут на себя лагеря.
Телеканал «Сейм» продолжает цикл сюжетов о детях, которым требуется финансовая помощь. Она борется за свою дочь, за ее здоровье и жизнь. Мария Мелихова воспитывает 2-летнюю Диану. У девочки сложная форма ДЦП. Помощь Диане оказал марафон «Мир детства». Но поддержать девочку может каждый. Ей постоянно требуется реабилитация.
Самый ответственный эпизод школьной жизни. 11-классники сдали первый из обязательных экзаменов — русский язык. В Курском регионе ЕГЭ писали почти 7 тысяч ребят.
Смотреть
1 тысяча 500 курян-доноров. Десятки спасенных жизней. 31 мая на Театральной площади в очередной раз работала мобильная станция переливания крови.
Смотреть
Для оказания помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на территории региона работают координационные советы. Они собрались в Беловском районе, чтобы подвести итоги работы.
Смотреть