Arrow
Arrow

В Курске завершился Кубок области по хоккею с шайбой

11:1501.11.2010

31 октября поздно вечером определился обладатель Кубка области по хоккею с шайбой. Титул оспаривали команды «Витязь» и «Тим». Кому достался почетный трофей?

За долгое жаркое лето болельщики успели соскучиться по хоккею. На финальном матче Кубка области не было свободных мест. Тимская команда привезла свою бригаду болельщиков, которая так активно поддерживала хоккеистов, что на законных основаниях стала шестым игроком на льду. «Витязь», который накануне выиграл полуфинальный матч у прошлогоднего обладателя трофея — команды «Курск», выглядел уставшим. Мотивации на матч «Витязю» хватало, сил — нет. Первая шайба в ворота Андрея Хапкова влетела на 8-й минуте. Отличился Денис Павлюченков. В этом матче он сделал хет-трик, как и Валентин Кочетков – главная звезда «Тима». У «Витязя» на полной самоотдаче сыграл вратарь, если бы не «сейвы» Хапкова, счет пропущенным шайбам шел бы на десятки. Играли обе команды жестко, с обилием фолов, но на то это и был финальный матч. «Тим», играя в меньшинстве — втроем против пятерых — сумел забить третью шайбу, пропустив контратаку Кочеткова. «Витязь» на протяжении всех трех периодов находился в роли догоняющих. Но во втором периоде, проигрывая 0:3, смог в течение одной минуты отыграть две шайбы. Однако сил на финальный рывок не хватило. Тим отпраздновал победу со счетом 7:3.

Павлюченков: Сегодня был решающий матч. Серьезно отнеслись к игре. Она была интересная по сравнению с другими – был драйв.

«Витязь», который в 2009 году в Кубке не сумел добраться до финала, в этом расстроился, даже завоевав серебряные награды. Капитан команды Сергей Кукин.

Кукин: Сложная игра. Травмированных очень много. Старались, как могли, все отдали.

Прошлогодний обладатель почетного трофея — команда «Курск», уступив в полуфинале, заняла лишь третье место, по буллитам выиграв у железногорского «Бастиона».