Arrow
Arrow

В Иваново прошла первая Параспартакиада ЦФО

11:4913.10.2010

В городе Иваново завершилась первая Параспартакиада Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 18-ти регионов России. Команды инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха соревновались в восьми видах спорта: стрельбе, пауэрлифтинге, плавании, настольном теннисе, шахматах, армспорте,  легкой атлетике (заезды на колясках) и дартсе.

Команда Курской области заняла 10-е общекомандное место. Обладателем золотой медали  по дартсу стал Игорь Курочкин, «бронза» досталась Игорю Акатову. В соревнованиях по легкой атлетике первые места разделили Виктория Потапова и Олег Кашавцев, 2-е место занял Игорь Ушаков. Николай Калмыков привез домой бронзовую медаль по шахматам. Отличный результат у курян и в соревнованиях по армспорту. Первые места достались Михаилу Фирсаву, Ангелине Бурцевой, Геннадию Хряпину и Роману Осадчих.

Золотыми призерами по пауэрлифтингу стали Ангелина Бурцева, Александр Немчинов и Олег Кашавцев. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.