Arrow
Arrow

Сезон для «Русичей» окончен

19:2820.03.2017

Основной состав курского «Динамо» в 1-м туре плей-офф с легкостью разделался с соперницами из Видного, а юниорки под руководством Момира Тасича выиграли для клуба чемпионство Суперлиги 2. Завершила свое выступление в чемпионате России и мужская команда «Русичи», правда, этот сезон для них сложился неудачно.

Соперником курян по четвертьфинальной серии стал екатеринбургский «Уралмаш» — победитель регулярного чемпионата в 3-м дивизионе. Все 3 матча наши парни закончили не в свою пользу. Упорнее всего сложилась первая выездная игра, в которой дружина Сергея Ярошенко уступила всего 2 очка. Во 2-й встрече уральский клуб был увереннее, а в ответном поединке в Курске гости хоть и уступали перед последней четвертью, но смогли вырваться вперед и довести дело до победы — 66:73.

Станислав Истомин, главный тренер БК «Уралмаш», г. Екатеринбург.

Станислав Истомин: «Все-таки мы контролировали щит, это определило, это один из компонентов. А то, что хотели выиграть и та, и другая команда, играли на характере. Если бы «Русичи» играли в таком составе с начала сезона, то мы бы в плей-офф с ними не играли бы. Они были бы в четверке — как минимум».

Сергей Ярошенко, главный тренер БК «Русичи», г. Курск.

Сергей Ярошенко: «Очень сильная команда, которая прилично играет в любой баскетбол: в позиционный, скоростной, против зоны, личной защиты. Очень сложно было играть с соперником. В целом в сезоне мы очень уверенно им проигрывали, в плей-офф дали бой. Но чего-то не хватило».

Для «Русичей» сезон окончен. Но баскетбольный год продолжается. С 21 по 26 марта в Курске состоятся финальные игры Детско-юношеской лиги, а 27 числа «Динамо» на домашнем паркете встретится со «Спартой».