Arrow

Сенсации не получилось

09:2006.12.2010

Dinam-UGMK

В очередном матче чемпионата женской Премьер-Лиги БК «Динамо» принимал на своей площадке клуб УГМК, который в этом сезоне не потерпел ни одного поражения. Не испортил статистику лидер и в Курске.

Вопреки ожиданиям соперники привезли в Курск весь основной состав, за исключением Энн Воутерс. Но в УГМК что ни имя, то звезда мирового баскетбола: Мария Степанова, Сандрин Груда, Селин Дюмерк, Светлана Абросимова. Главный тренер БК УГМК Гундарс Ветра.

Ветра: Мы не делим игры на второстепенные и важные, в каждой должны показать лучший возможный баскетбол, стараемся идти шаг за шагом вперед.

В самом начале матча гости задали такой высокий темп, что курянки просто не успевали за их стремительными атаками. К тому же, у нас было слишком много брака в передачах. Очень не хватало Сандры Линкявичене, но она никак не может оправиться от травмы. Во второй четверти Альгирдас Паулаускас выпустил на площадку Наталью Краснощек. Перед опытными игроками дебютант Премьер-Лиги не растерялась, персонально опекая то Степанову, то Груду.  Жаль только, что партнеры по площадке не всегда включали Краснощек в игровые комбинации команды. За 8 минут «Динамо» набрало 4 очка, но концовку провело мощно. Команда надежно сыграла в защите и чуть скрасила впечатления от неудачной первой четверти. Наталья Мелентьева, так здорово начавшая сезон, увы, в этой игре не блистала. Бросок у нее не шел ни с дальней дистанции, ни из-под кольца. Очки в общую копилку исправно приносили лишь Сноу и Хардинг. Но у последней игра ближе к финальному свистку тоже разладилась. Не забила два быстрых отрыва, два штрафных. А у УГМК игра наоборот шла как по маслу. Умело разбираясь с нашей защитой, гости продолжали набирать очки. Под занавес матча на площадке появилась Светлана Абросимова. И с ее помощью гости поставили победную точку в этом матче — 72:50.

Паулаускас: Мы проиграли эту игру по всем статьям. На каждом элементе игры мы отставали.

В турнирной таблице УГМК продолжает безоговорочно лидировать. «Динамо» сейчас на 4 строке турнирной таблицы. Следующий матч курянки проведут 12 декабря. Вновь ждем лидера — подмосковный клуб «Спарта & К».