Arrow
Arrow

«Ротор» (Волгоград) – «Авангард» (Курск) 1:0

06:3815.10.2010

14 октября «Ротор» и «Авангард» провели первый из общего количества финал. Волгоградцы вышли в этой встрече победителями.

Обе команды с первых минут стали вести игру у чужих ворот. Мяч в центре поля практически не задерживался, очень быстро доходя от рук одного вратаря до рук голкипера противоположных ворот. При этом составы команд не выглядели боевыми. У «Ротора» отсутствовал лидер средней линии Олег Трифонов, а накануне матча выбыл из строя капитан Николай Олеников, которому потребовалась «скорая» и госпитализация. «Авангард» вышел на поединок без своего лучшего защитника Альберта Борзенкова. Как пишет onedivision.ru, на поле команды пытались прорвать оборону друг друга, но футболистам обоих клубов не хватало точности в решающей стадии. То пас завершающий уйдет не туда, то удар по воротам неточен. «Ротору» повезло при стандарте. Алексей Житников подал угловой на ближнюю штангу, а прибежавший на подачу Каньенда головой переправил мяч в сетку – 1:0. Максимум, чего удалось достичь «Авангарду» – попадание в перекладину. Во втором тайме рисунок игры изменился. Волгоградцы стали действовать еще строже в обороне, особо не насыщая линию атаки. Там на острие остался один Дорожкин. Мысин стал помогать игрокам средней линии, в чем преуспел. Куряне же с каждой минутой все больше думали об атаке. В концовке встречи, когда терять было уже нечего, туда стали подключаться и Тимошин, и Терентьев, и Кудинов. Кондаков и вовсе весь матч усиленно помогал группе атаки. Однако и на этот раз максимум из достижений «Авангарда» – удары по воротам. В исполнении Анохина один из этих ударов должен был стать голевым, но с «убойной» позиции Сергей промахнулся. Главный тренер курян Александр Игнатенко прокомментировал встречу таким образом:

Игнатенко: Я думаю, была хорошая, боевая игра. По содержанию — не сказал бы, что играли команды, занимающие последние места. Был мобильный футбол по движению, и своих ребят я поблагодарил за проделанную работу, потому что сегодня мы не заслуживали поражения. Уж на ничью мы наиграли! Но судейство, судейство… Мы посмотрели один момент, и там был пенальти в ворота «Ротора». Еще раз скажу: я доволен содержанием игры, но не доволен результатом – 1:0.

Нападающий «Авангарда» Сергей Струков.

Струков: Бывают такие матчи, когда поражения не заслуживаешь, но проигрываешь. Сегодня как раз такой случай. И самое главное: невозможно объяснить причины этого поражения. Вроде вся команда опытная, и синдром мандража давно пережила. Значит, причина точно не в этом. Руки мы не опустили. Еще четыре игры впереди. А это 12 очков – раз, это борьба за свое имя и честь клуба – два, и возможность заработать деньги для семей, если хотите – три. Так что, бороться будем в каждом из матчей до конца.