Arrow
Arrow

Принципиальное противостояние двух непримиримых соперников

07:5927.09.2010

Противостояние аутсайдеров Первого дивизиона — курского «Авангарда» и брянского «Динамо» — стало центральным матчем 29-го тура. Обе команды находятся в зоне вылета, и каждый матч может сыграть решающую роль в вопросе сохранения прописки.

В составе «Авангарда» сразу 3 новобранца: Анохин, Струков и Швецов. Место в воротах занял Ильин. Первый гол «Авангард» пропустил на последних минутах 1-го тайма. Брянск поймал хозяев на контратаке. Кожевников заставил выйти из ворот Ильина и сделал точную передачу на Минченкова, который отправил мяч в пустые ворота – 1:0. «Авангард» сумел отыграться, причем сделал это вдесятером. На 52-й минуте Дмитрий Тимачев получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Тренеры тут же заменили нападающего Анохина на защитника Тимошина, и Струков, оставшийся один на острие атаки, реализовал отличный момент.

Струков: Конечно, то, что гол забил, это хорошо. А то, что трех очков лишились, это самое плохое — оно перекрывает все положительные эмоции.

Ничья не устраивала ни одну, ни другую команду. Все хотели «золотых» трех очков. И в очередной раз «Авангард» и к собственному отчаянью, и к разочарованию болельщиков в который раз за сезон пропустил гол на последней минуте компенсированного времени. Ильин выбежал из рамки, пытаясь помочь защитникам в ситуации, в которой бы они справились и без него, и пропустил дальний удар Сорокина, как говорят в футболе, «за шиворот» — 1:2. И.о. главного тренера «Авангарда» Олег Сергеев.

Сергеев: Что дает одно очко? Дома нужно брать три. Играли вдесятером. Почему бы не попробовать забить еще один гол?

«Авангард» по-прежнему на 19-м месте турнирной таблицы. 14 сентября куряне на своем поле принимают ярославский «Шинник». Начало в 18:30.