Arrow
Arrow

Поражением закончились два выездных матча курского «Авангарда»

11:3119.10.2010

Сейчас команда замыкает турнирную таблицу и уже не сможет сохранить прописку в Первом дивизионе.

Матч с «Ротором», который так же, как и «Авангард», находится в незавидном турнирном положении, носил принципиальный характер. Куряне проиграли с минимальным счетом 0:1, но ход игры, по мнению наставника курян Александра Игнатенко, могли изменить два момента, в которых арбитр матча должен был назначать пенальти в ворота «Ротора». Но этого не произошло. Клуб подал жалобу на судейство, которую РФС должен рассмотреть в ближайшее время. Единственный гол в игре был забит на 15-й минуте. Житников подал угловой на ближнюю штангу, а прибежавший на подачу Каньенда головой переправил мяч в сетку. Полузащитник «Авангарда» Денис Синяев.

Синяев: В первом матче было много борьбы. Пропустили, хотели отыграться. Были моменты, но чуть не дожали, как говорится.

В Астрахани куряне бились и за победу, и за честь. Это им удалось. В матче было вдоволь не только борьбы, но и голевых моментов. Счет был открыт при неоднозначных обстоятельствах. Игрок «Авангарда» Кудинов, прерывая атаку хозяев, получил повреждение. Куряне остановились, ожидая свистка, но рефери не отреагировал. Воспользовавшись ситуацией, хозяева забили гол.

Синяев: Судья не посчитал нужным отменить. Нам было видно, что он еще и рукой вроде сыграл. Кудинов лежал на поле, но посчитал так… он много чего сделал не так.

На 56-й минуте «Волгарь» удвоил счет.  Чуть позже форвард курян Сергей Анохин забил с передачи Струкова гол престижа. «Волгарь» ответил еще одним мячом под занавес встречи – 3:1 в пользу хозяев. Три оставшихся матча сезона «Авангард» проведет дома: 27 октября, 3 и 6 ноября.