Победа курского «Динамо» над «УГМК»

11:2209.12.2013

Курское «Динамо» на домашней арене одержало победу над екатеринбургским «УГМК» — клубом, который многие специалисты называют сильнейшим не только в Европе, но и в мире. Последний раз курянки были сильнее уральских баскетболисток в далеком 2005 году. В матче обе команды побили сразу несколько рекордов этого сезона.

Если бы все звезды баскетбола, которые вышли на паркет спортивно-концертного комплекса в это воскресенье, засияли, болельщики вряд ли увидели бы игру. На площадке сразу 4 чемпионки лондонской Олимпиады! На старте матча гостьи вырвались вперед- 0:8. Главная ударная сила «УГМК» — американки Кэндис Паркер, Дайана Таурази и Сью Берд. Как играть против лучших баскетболисток планеты? А главное, как их обыгрывать? Капитан БК «Динамо» (г. Курск) Наталья Водопьянова.

Наталья Водопьянова: «Наверное, самая большая нагрузка пришлась на тренера. Насколько мы знаем, он до 5 утра просматривал игры «УГМК». Больше он разбирал соперников, а нам уже просто поставил установку. Мы меняли все время защиту, все время экспериментировали. Конечно, девчонки сыграли сегодня на максимуме».

Ребекка Брансон, выйдя на замену, провела на площадке 33 минуты и установила свой рекорд результативности за курское «Динамо». Эпифания Принц — еще одна любительница сыграть против «УГМК». 3-очковые натурализованной американки и ее 9 подборов заметно осложнили положение команды Олафа Ланге. Главный тренер БК «УГМК» (г. Екатеринбург) Олаф Ланге.

Олаф Ланге: «У нас немного усеченная ротация. Нам не хватило запаса скамейки. В защите мы не всегда дорабатываем в лучшем своем виде. Как бы мы хорошо ни бросали в курском зале, невозможно ожидать победы в матче, если ты позволяешь сопернику забить 100 очков. Главной проблемой в сегодняшней игре была наша защита».

Екатеринбургский клуб уступил курянкам 3 четверти. Последнюю 10-минутку начал, проигрывая 12 очков. Гостьям удалось сократить отставание, но догнать хозяек было уже невозможно. Немецкий тренер «УГМК» пообещал в следующем матче с курским «Динамо» показать совсем другую игру. А она уже не за горами. 1 февраля «лисицы» встретятся с «бело-голубыми» в «Финале четырех» Кубка России. Бо Овертон тоже готовится сделать выводы с прицелом на будущие встречи с уральским суперклубом. Главный тренер БК «Динамо» (г. Курск) Бо Овертон.

Бо Овертон: «Кэндис Паркер забила 41 очко. Она высокая и быстрая. В следующий раз мы позаботимся о ней лучше. С ней очень трудно справиться, играя один на один. Думаю, к концу чемпионата будем играть еще лучше».

Последние минуты матча. Болельщики уже не могут сидеть и стоя ждут победы! Сотое очко в игре и финальную сирену зал встречает дружным ревом.