ALCOHOL

«Педагогический дебют-2017»: курские учителя поборются за звание лучшего

12:5331.10.2017Общество

Их карьера только в начале пути, но они уже знают, как стать настоящими профессионалами. В Курске стартовал региональный этап конкурса «Педагогический дебют-2017». Состязания молодых учителей и тех, кому только предстоит войти в учебный класс, проходит в области 3-й раз. За это время интерес к соревнованиям вырос почти вдвое. Если в 2015-м участников было не более 30-ти, то сегодня на старте 50 специалистов.

 

Конкурс продлится до 17 ноября. Он будет проходить в 2 этапа. В заочном туре молодых учителей и будущих педагогов ждут творческие испытания. После они покажут свой профессионализм. В финал выйдут лишь 8 человек.

 

Алексей Самофалов, учитель математики Горяйновской школы Поныровского района: «Учителем может быть не любой человек, я считаю, потому что работа действительно тяжелая, приходишь домой и сидишь до полуночи. Нужно просто любить эту работу. Если вы любите, то все будет удаваться. Большие надежды — на открытый урок: мой опыт — это прежде всего работа с детьми. Ничего сверхъестественного я не покажу, но дети меня любят — на этом я и буду строить свой урок».

 

Ирина Постричева, начальник отдела экспериментальной и инновационной деятельности Курского института развития образования: «Это конкурс очень яркий, необычный. Здесь очень мало официоза, каких-то рамок. Здесь учителю очень важно показать не только знания фундаментальной педагогики, методики, но и умение перешагнуть через стереотипы».

 

Победителю регионального этапа предстоит защищать честь Курской области на всероссийском уровне.

 

Ирина Шашкова