В Курске прошли соревнования на Кубок Губернатора по конкуру

14:2323.03.2019

В столице Соловьиного края проходит Кубок губернатора Курской области по конному спорту. Участие в турнире принимают 80 наездников из 4-х регионов. Нашу область на соревнованиях представляют более 30 всадников.

Читать полную версию

Премьер-лига: курская «Инвента» проиграла МБА

12:1722.03.2019

Баскетбольная «Инвента» выбыла из борьбы за пьедестал почета Премьер-лиги чемпионата России. В четвертьфинале команда Элен Шакировой на выезде во второй раз уступила МБА (Москва) — 93:63.

Курское «Динамо-Фарм» не поборется за призовые места первой Суперлиги

12:0622.03.2019

«Бело-голубые» уступили во втором матче с МБА-2 из Москвы и завершили регулярный этап первенства на 9-ом месте. Игра на паркете москвичек осталась за хозяйками — 70:85. Борьбу за медали продолжают первые 8 команд.

Курский «Авангард» — в десятке дисциплинированных клубов ФНЛ

18:0621.03.2019

Рейтинг «Fair Play» опубликовала пресс-служба лиги. «Сине-белые» расположились на 10-й позиции. Составители оценивали количество желтых и красных карточек, уважение игроков к судьям и другим участникам матча, поведение официальных лиц и болельщиков.

Абсолютный чемпион России по конкуру провел мастер-класс для курских спортсменов

16:4921.03.2019

Получить советы от профи, зарядиться спортивным азартом. В Курск приехала настоящая звезда — мастер спорта международного класса, семикратный абсолютный чемпион России по конкуру Михаил Сафронов. Титулованный всадник провел практический мастер-класс для воспитанников курской конноспортивной школы.

Курское «Динамо-Фарм» выиграло у МБА-2

13:0121.03.2019

Баскетбольное «Динамо-Фарм» переиграло аутсайдера первой Суперлиги, МБА-2 (Москва). Встреча на паркете москвичек завершилась победой «бело-голубых» — 67:57. Самой результативной в матче, 20 очков, стала Виталина Зверева. Еще 19 курскому клубу принесла Анастасия Шувагина.

Курский пауэрлифтер  установил два рекорда Европы

12:2421.03.2019

Абсолютный чемпион мира Игорь Умеренков сделал это на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу WPA/AWPA в Благовещенске. В номинации «Становая тяга» с обязательным допинг-контролем курянин поднял 302,5 кг.