Стадионы Чемпионата мира по футболу сделаны из стали Металлоинвеста

10:5421.06.2018

Чемпионат мира по футболу – 2018 проходит в 11 российских городах на 12 стадионах. При строительстве большинства из них использована сталь, произведенная на «Уральской Стали» — предприятии компании «Металлоинвест».

Читать полную версию

Курянин Дмитрий Жеребченко — чемпион Европы по фехтованию в составе сборной России

17:2320.06.2018

Чемпионат Европы по фехтованию находится в тени мундиаля, а между тем курские рапиристы в сербском Нови-Саде завоевали уже вторую золотую медаль. Вслед за Инной Дериглазовой на высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Жеребченко. Россияне довольно легко одолели своих соперников в командных состязаниях.

В Курске провели велогонки на шоссе

16:5818.06.2018

В Курске с особым размахом провели 2-дневные чемпионат и первенство области по велогонкам на шоссе. Специально для соревнований даже перекрывали дороги. В субботу в районе онкоцентра прошли индивидуальные старты, а вот в воскресенье групповая гонка состоялась в самом городе. Трасса была проложена от Триумфальной арки до хлебозавода на Пучковке. Необычный формат соревнований привлек много иногородних велосипедистов.

Курская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золото чемпионата Европы

15:4918.06.2018

Инна Дериглазова вновь на вершине спортивного Олимпа. На этот раз она завоевала золото чемпионата Европы. В сербском Нови-Саде Инна доказала, что не зря занимает первую строчку в мировом рейтинге.

Куряне болели за сборную России в «Лужниках»

18:3615.06.2018

14 июня стартовал долгожданный чемпионат мира по футболу. Сборная России на переполненных «Лужниках» в матче открытия разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Побывать на грандиозном празднике спорта удалось и нашим землякам.

Курск готовится к чемпионату по велоспорту на шоссе

18:1514.06.2018

В эти выходные стартуют чемпионат и первенство Курской области по велосипедному спорту на шоссе. В соревнованиях примут участие около 100 гонщиков, в том числе из соседних регионов и Москвы.

Курская баскетболистка в составе сборной России выиграла серебро Кубка мира

14:3014.06.2018

На Филиппинах завершился Кубок мира по баскетболу 3х3. Игрок курского «Динамо» Анастасия Логунова в составе сборной России выиграла серебро.