Куряне завоевали 12 наград на Первенстве России по грэпплингу

17:3214.08.2018

Курские борцы завоевали 12 наград на Первенстве России по грэпплингу. Такой медальный урожай наши земляки собрали за 2 дня. Спортсмены уже вернулись домой и начали подготовку к мировым соревнованиям.

Читать полную версию

В Курской области набирает популярность комплекс ГТО

15:4514.08.2018

Физкультура и здоровый образ жизни — главные составляющие успеха. В Курской области набирает популярность комплекс ГТО.

В Курске любители баскетбола сыграли в «Оранжевый мяч»

17:3413.08.2018

Выше, сильнее и здоровее. Курские физкультурники отметили свой профессиональный праздник. Более 200 различных соревнований в выходные прошли во всех районах области, но самые масштабные состоялись на территории СКК. Традиционные игры по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» собрали несколько сотен участников. Среди них оказался и наш коллега Тарас Степаненко.

Курский «Авангард» победил дома «Ротор»

16:2309.08.2018

Курский «Авангард» в новом сезоне старается не огорчать болельщиков на родном поле. В 5-ом туре «бело-синие» на стадионе «Трудовые резервы» обыграли волгоградский «Ротор» со счетом 1:0. Эта победа стала для подопечных Игоря Беляева 2-ой в турнире.

Куряне в очередной раз сыграют в «Оранжевый мяч»

17:4908.08.2018

В Курске готовятся отпраздновать День физкультурника. Самое масштабное мероприятие 11 августа пройдет около спортивно-концертного комплекса. Там состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2018».

Курская область стала призером Всероссийских сельских игр

18:1807.08.2018

2,5 тысячи участников из 67 регионов страны. Почти 500 судей и волонтеров. Зашкаливающие эмоции, сплав разных культур и национальностей. Праздник спорта подошел к концу. Курская область попрощалась с XII Всероссийскими летними сельскими играми.

Курянка Инна Дериглазова снова выиграла Кубок мира

15:5807.08.2018

Курская рапиристка Инна Дериглазова по итогам всех этапов стала победителем Кубка мира. На этом турнире она завоевала чемпионский титул уже в 3-ий раз.

XII Всероссийские сельские игры в Курске завершаются

18:4306.08.2018

Соревнования шли 4 дня на многочисленных площадках в областном центре и в местечке Свобода. Волейбол, баскетбол, армрестлинг, тяжелая атлетика — всего почти два десятка видов спорта. Оценивались и профессиональные навыки. Их демонстрировали механизаторы и косари.