Arrow
Arrow

Курянки вернулись с золотыми медалями

13:3924.11.2010

В Москве завершился Всероссийский турнир по Восточному боевому единоборству «Российские звезды Шотокан». В нем приняли участие более 600 сильнейших спортсменов страны.

Курскую область на соревнованиях представляла сборная «Ассоциации Витязей». Трое воспитанников  Виталия Горохова принесли нашей команде 2 золотых и 2 бронзовых награды. Новой «звездочкой» стиля шотокан стала Анастасия Павлова, победив в финале действующую чемпионку России и завоевав золотую медаль среди девушек 14-ти лет. Среди женщин сразу 2 медали – «золото» по кумитэ (поединки) и «бронзу» по ката (формальный комплекс упражнений) завоевала Екатерина Слепухова. Третье место по кумитэ заняла Дарья Тутова, уступив в полуфинале спортсменке из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.