Курское «Динамо» возглавило турнирную таблицу

10:0921.11.2011

dynamo_kubok

Курское «Динамо» возвращается из Новосибирска с победой. В воскресенье команда Альфредаса Вайнаускаса с разгромным счетом обыграла местный клуб «Динамо-ГУВД».

Стартовую четверть курянки выиграли с десятиочковым преимуществом, а к большому перерыву уже вели 37:17. Вторая половина матча также прошла под контролем курского «Динамо». Хозяйки площадки смогли отыграть только одно очко в заключительном периоде. После матча игроки новосибирской команды признались, что провели худшую игру в сезоне. Рекордно низкий процент реализации бросков с игры (цели достигли только 18 мячей из 63) сказался и на общем счете – 40:68 в пользу гостей.

В этом матче тренерский штаб курянок дал возможность проявить себя всем баскетболисткам. Причем, стартовая пятерка набрала 29 очков, а выходившие на замену баскетболистки – 39.

Самыми результативными игроками в составах обеих команд стали центровые курского «Динамо» Екатерина Лисина (10 очков и 10 подборов) и Мишель Сноу (10 очков). Сейчас наш клуб возглавляет турнирную таблицу, проведя на одну игру больше своих ближайших преследователей – екатеринбургского УГМК и «Спарту» из Видного. Следующий матч курянки проведут дома 27 ноября против чемпиона России УГМК.