Курское «Динамо» в полуфинале Кубка России

11:2305.12.2011

4 декабря курское «Динамо» на выезде в рамках Кубка России одержало вторую победу над новосибирским «Динамо-ГУВД» со счетом 52:88. Напомним, первая встреча, которая прошла в Курске 6 ноября, также завершилась в пользу команды Альфредаса Вайнаускаса — 86:61.

Этот кубковый матч курянки провели почти резервным составом. Тренерский штаб решил обойтись без Юлии Рытиковой, Екатерины Арсеньевой и американской центровой Мишель Сноу. Темика Джонсон провела на площадке менее девяти минут. Основная нагрузка в этом матче легла на игроков запаса — Анастасию Фомину, Наталью Краснощек, Анастасию Бочарову и Екатерину Лисину. Последняя, кстати, провела на площадке все сорок минут игрового времени.

Вопрос о победителе в матче был уже снят в первой четверти. На старте периода новосибирские баскетболистки несколько минут побыли в роли лидера, однако, затем весь атакующий пыл хозяек иссяк: шесть минут они не могли поразить кольцо соперниц, в то время как наше «Динамо» совершило рывок 0:19, окончив первую четверть с солидным преимуществом — 9:26.

В дальнейшем курянки только увеличивали отрыв, выиграв все четверти. Итоговый счет 52:88. Курское «Динамо» впервые вышло в полуфинал кубка России. Помимо нашей команды за второй по значимости национальный баскетбольный трофей поспорят екатеринбургкий УГМК, оренбургская «Надежда» и победитель пары «Спарта» (Видное) — «Вологда-Чеваката». Игры «Финала четырех» состоятся 15-16 февраля.

Следующий матч курское «Динамо» проведет 8 декабря в Турции против «Кайсери». Дома наши баскетболистки играют 11 декабря против подмосковной «Спарты». Начало матча в 19:00.