Arrow
Arrow

Курское «Динамо» уступило «Надежде» из Оренбурга

12:1325.10.2010

Курское «Динамо» 23 октября сыграло домашний матч против принципиального соперника — «Надежды» из Оренбурга. Реванша за прошлогоднее поражение в «бронзовой» серии плей-офф не получилось.

Курское «Динамо» и оренбургская «Надежда». На их встречи болельщиков приглашать не надо. Эти команды — главные претенденты на бронзовые медали чемпионата России. К новому сезону «Надежда» подготовилась основательно. Однако принять участие в игре смогли далеко не все «звезды». Американка с российским гражданством Бекки Хэммон из-за проблем со здоровьем всю игру провела на скамье запасных. Ее отсутствие если и сказалось на ходе игры, то незначительно. Первая четверть обилием очков не порадовала и завершилась ничьей — 15:15. Во втором периоде благодаря Линдсей Хардинг «Динамо» вышло вперед на 4 очка, но после большого перерыва последовал провал, который, возможно, и стоил нашей команде победы. 0:17 — рывок «Надежды», и больше подопечные Альгирдаса Паулаускаса вперед в этой игре не выходили.

Паулаускас: Сегодня ничего не получилось. Мы не забили свои очки. С трех мы попали из двадцати три. Была проблема. Когда мы три забиваем из двадцати 9 или 12, тогда у нас результат есть. Сегодня на периметре мы были никакие.

Несмотря на плохую реализацию дальних бросков, в концовке игры «Динамо» могло перевести матч в овертайм. Однако на последних секундах попаданий так и не последовало. Итоговый счет 64:67.

Мишель Сноу: Мы много подбирали и хорошо играли в защите. Думаю, что в следующий раз я так плохо не буду играть. Несмотря на то, что я старалась, все равно некоторые броски мазала, даже если и хорошо открывалась для них.

Следующий матч «Динамо» проведет на выезде с ногинским «Спартаком» 1 ноября. А в Курске наша команда 14 ноября принимает московских одноклубниц.