Курское «Динамо» сыграло с четырехкратными чемпионками Евролиги

08:2703.10.2011

Dinamo-SitGjor

Курское «Динамо» провело в субботу товарищеский матч против четырехкратного победителя Евролиги «Спарты энд К». В прошлом году подмосковная команда стала серебряным призером чемпионата России и финалистом Евролиги.

В составах обеих команд отсутствовали американские легионерки. Так, в расположение курского «Динамо» еще не прибыли центровая Мишель Сноу и разыгрывающая Темика Джонсон, а «Спарты» — Кэндис Дюпри, Сеймон Огастус и американка с российским паспортом Бекки Хэммон.

Первая десятиминутка сложилась для курской команды относительно удачно: ее подопечные Вайнаускаса выиграли со счетом 19:24. Однако в следующие 10 минут очки Петрович, Скерович, Осиповой, Беляковой и Барич помогли Видному выйти вперед. За 2 минуты до конца первой половины преимущество четырехкратных чемпионок Евролиги составило 10 очков — 38:28. На большой перерыв команды ушли при счете 42:34.

В третьей четверти «Спарта» сумела удержать преимущество. Усилия курской нападающей Анны Петраковой (24 очка за матч) помогли «Динамо» сократить отставание до 7-ми очков к началу заключительной четверти, однако этого подопечным Вайнаускаса для итогового успеха не хватило — четвертую четверть они проиграли со счетом 11:16. Итог75:63 (19:24, 23:10, 17:18, 16:11) в пользу клуба из Видного.

Следующий матч курское «Динамо» проведет уже в рамках официального чемпионата России среди команд Премьер-лиги 10 октября в Москве. Соперницами курянок будут столичные одноклубницы.