Курское «Динамо» обыграло «Спартак» экспериментальным составом

11:4814.11.2011

13 ноября баскетболистки «Динамо» провели пятый матч в рамках Премьер-лиги. Соперником стал питерский «Спартак» — одна из самых молодых команд России.

Стартовая четверть для хозяек паркета сложилась непросто: команде Альфредаса Вайнаускаса все же удалось уйти в семиочковый отрыв, но надолго сохранить его не удалось. Менее чем за две минуты «Спартак» сделал рывок 6:0 и сократил отставание до одного очка.

«Поначалу мы всегда трудно играем. Тренер экспериментирует составом, чтобы каждый смог себя проявить. Порой, кому-то легче выходить в стартовой пятерке. Эта игра позволяла пробовать, экспериментировать. И я не могу сказать, что кто-то сегодня не оправдал надежды», — отметила капитан курского «Динамо» Наталья Водопьянова.

В дальнейшем матч проходил полностью под контролем «Динамо». Причем, в четвертом периоде на паркете не было лидеров курской команды. Игру курянки заканчивали и вовсе экспериментальным составом. На паркете были все Екатерины «Динамо» – Лисина, Арсеньева, Нечепаева, а также Анастасия Фомина и Наталья Краснощек. Свой отрезок этот молодой и исключительно российский состав выиграл со счетом 13:7. Общий итог матча 79:52. Это пятая победа «Динамо» в чемпионате российской Премьер-лиги и девятая в этом сезоне.

Следующую игру команда проведет в Курске 16 ноября в рамках Еврокубка против турецкого «Кайсери». Начало матча в 19:00.