Курский «Авангард» уступил ивановскому «Текстильщику»

06:0521.02.2011

Avangard

20 февраля куряне сыграли второй контрольный матч на кипрском сборе с «Текстильщиком» из города Иваново.

В стартовом составе «Авангарда», по сравнению с предыдущим матчем, который куряне сыграли с сербским клубом «Слобода Пойнт Севойно», вместо получившего травму Михаила Некрасова на позиции опорного полузащитника с первых минут вышел Сергей Щеглов. Место в воротах занял 19-ти летний воспитанник курского футбола Станислав Плохих. Молодой голкипер принадлежит «ЦСКА». За дубль армейцев Плохих сыграл в прошлом сезоне 9 матчей в турнире молодежных команд. Первый тайм завершился боевой ничьей — 2:2. Счет великолепным ударом в «девятку» метров с 17-ти открыл Денис Синяев. Но вскоре ивановцы ответили двумя мячами. Сначала Александр Ешкин сравнял счет с пенальти, назначенный за снос Александра Борунова, а затем уже сам Борунов вывел «Текстильщик» вперед. Но еще до перерыва Карен Саргсян сделал счет ничейным. В равной второй половине удача улыбнулась «Текстильщику» — дубль оформил Александр Борунов. Следующий контрольный матч «Авангард» проведет 23 февраля с пятой командой Армении — «Микой».